Консультации / Педиатрия

Говорит неполными или искажёнными словами и много болтает на своём ...

Вопрос как опытному отцу. Моей дочери 1год и 6 месяцев. Говорит неполными или искажёнными словами и много болтает на своём языке. Это нормально?
Здравствуйте! Это абсолютно нормально! В этом возрасте ребенок "Говорит на своем языке" - произносит множество слогов и их сочетаний, напоминающих слова. Знает, кто такие "папа", "мама", "деда", "баба" и т.п. Хорошо развито звукоподражание. Произносит односложные или двухсложные слова: "папа", "мама", "на", "да", "дай" и т.п. Показывает где у куклы глазки, носик и т.д., те же части тела показывает и других.