Консультации / Педиатрия

Сдали анализ крови гемоглобин-106

Здравствуйте. Моему сыну 9,5 месяцев. Сдали анализ крови, гемоглобин-106. Какой должен быть уровень гемоглобина в этом возрасте? Как поднять?
Здравствуйте! Средний уровень гемоглобина в этом возрасте 120 г/л. Лечение анемии включает организацию правильного режима дня и рационального сбалансированного питания. Режим активный, с достаточным пребыванием на свежем воздухе. Детям раннего возраста назначают массаж и гимнастику. Диета - разнообразное, соответствующее возрасту ребенка питание с включением в рацион продуктов, богатых железом, белком, витаминами, микроэлементами. Для детей во втором полугодии жизни – организовывают введение мясного суфле, пюре из печени. Можно использовать гомогенизированные консервированные овощи (пюре) добавлением мясных продуктов.