Ребенок был прооперирован по поводу лобарной эмфиземы в возрасте 4 недель. Было удалено половина правого легкого. До операции его кормили через зонд и теперь когда ему 7 недель он очень плохо сосет из рожка и всего высасывает за одно кормление 60 мл.смеси нан. В весе набирает мало. Кормлю через два часа. Как нам быстрее адаптироваться после операции и жить дальше.
Отвечает Сафин Динар Адхамович
хирург, педиатр
Здравствуйте!
При плохой прибавке веса возможно использование смесей с повышенным каллоражем, например Nutrilin ПРЕ или использование клинического питания, например смесь
«Инфатрини», которая предназначена для маловесных детей. Но у данных смесей есть свои особенности – их можно назначать детям до достижения определенного веса.
Возможны различные подходы и вариации в сочетании смеси, поэтому Вам желательно обратиться к гастроэнтерологу, который сможет подобрать для Вашего ребенка правильное питание.