Консультации / Педиатрия

Почти 3 из которых она на инвалидности

Здравствуйте Динар Адхамович! Моей дочери 3.5 года. почти 3 из которых она на инвалидности. Д-з: ХОБЛ. Рубцовый стеноз подсвязочной гортани. Бронходисплязия. Два раза ей уже делали бронхоскопию. Ребёнок уже был на гране смерти. Но со временем ей становится лучше, что очень нас радует. Ребёнок живёт на гормонах: Пульмикорт. Флексотид. Нам предстоит очередное освидетельствование инвалидности. Т.е. Бронхоскопия уже в третий раз. Я очень за неё опасаюсь, ведь ей стало лучше. Но по весне и осени начинается обострение, а на комиссии этого не докажешь. Подскажите пожалуйста как лучше поступить. Согласиться или отказаться от бронхоскопии?
Здравствуйте! Замечательно, что Ваши дела идут на поправку. Но, к сожалению, настоящее законодательство довольно не доработанное в области здравоохранения. Вам необходимо проконсультироваться у специалистов, которые будут проводить освидетельствование на инвалидность. Может быть будет достаточно тщательно собранной документации или других исследований (например, спирометрии, исследование ЖЭЛ, КТ и пр.), а бронхоскопию отложить. Ведь проведение инвазивной манипуляции под наркозом для подтверждения инвалидности без лечебной или диагностической цели вовсе не желательно.