Консультации / Педиатрия

Доброе время суток Вам

Доброе время суток Вам. У меня вопрос, ребенок родился с весом 3910 рост 50см, в четыре месяца весил 6000 рост 63,5, в 4,5 месяца вес 6150, а рост 66 см, насколько сильно мы отошли от нормы? До 3 месяцев кормила грудью, педиатр велела переходить на смесь из за недобора веса(говорит молоко очень жидкое),в течение месяца прикармливала смесью, с четырех кормлю только смесью (грудь не берет), в весе прибавила не много . Подскажите как нам "питатся" чтобы догнать сверстников (смесь "Нутрилон1"). Смесь пьет по 90мл каждые 2,5 часа, пытались давать больше не берет, эти то с неохотой, после 60мл капризничает, а большее время (3 часа) выдержать не может.
Здравствуйте! У Вашего ребенка относительный дефицит веса по длине тела – Ваш малыш очень хорошо прибавляет в длине и уже превысил верхнюю границу нормы, а вот масса не поспевает за таким бурным ростом, хотя и находится в пределах нормы. И поэтому кажется, что ее мало. Но не переживайте! Скорее всего этот процесс носит генетически обусловленный характер и постепенно масса догонит необходимую «норму». Поэтому подбирать какую-то особую смесь не стоит – продолжайте кормить старой смесью. Так же Вы можете вводить блюда прикорма, для набора веса лучше начать знакомство с безмолочных каш, например с рисовой или гречневой.