Консультации / Педиатрия

Скажите чем это вызвано и что нужно предпринять

Здравствуйте! Моему малышу 3 месяца, кормлю его грудью едим по требованию, иногда у него пениться стул. Скажите, чем это вызвано и что нужно предпринять?
Здравствуйте! Если пену в стуле, сопровождают кишечные колики или беспокойство во время или сразу после кормления ребенка, то, возможно, это связано с лактазной недостаточностью. Лактазной недостаточностью называют нехватку выработки лактазы (фермент, расщепляющий молочный сахар - лактозу). В первые месяцы жизни ребенка лактазная недостаточность может быть связана с незрелостью ферментативной системы. Врач может назначить анализ кала "на углеводы" и на основании результатов анализов подобрать ферментативные препараты. Могут быть и другие причины колик, которые поможет определить педиатр.