Консультации / Педиатрия

До 6 месяцев ребенок мучался сильными запорами какал 1 раз в 5-6 дн...

Здраствуйте. Скажите, пожалуйста. Сыну 3.5 года, ходит в садик (я\глист не наблюдается), каждое утро неприятный запах изо рта, стоматология отвечает, что проблем с зубами нет. До 6 месяцев ребенок мучался сильными запорами, какал 1 раз в 5-6 дней, у мамы хронический гастрит и ДЖВП. Подскажите, какие анализы нужно сдать для определения причины этого запаха у ребенка.
Здравствуйте! Неприятный запах изо рта может быть при сахарном диабете, гастрите, вследствие нарушения работы печени и многих других состояниях. Сначала, необходимо обследование у гастроэнтеролога, потом доктор подскажет Вам в каком направлении двигаться и какие анализы сдавать.