Консультации / Педиатрия

Вчера у нас родился малыш - мальчик роды прошли без осложнений всё ...

Добрый день, доктор! Вчера у нас родился малыш - мальчик, роды прошли без осложнений, всё хорошо было, только сегодня жена заметила, что у малыша синие яички. Врач в роддоме сказал, что надо понаблюдать (писает хорошо). Скажите, из-за чего это может быть и чем может грозить. Заранее спасибо!
Здравствуйте! Вы наверное имели в виду окрас мошонки у ребенка, а не яичек. Если такой цвет появился на фоне неизмененной мошонки, то это может быть пигментным пятном (монголоидные пятна) – это норма. Если же мошонка напряжена, то синюшность может быть вызвана напряженной водянкой мошонки, в крайних случаях при внутрибрюшных кровотечениях в мошонке может скапливаться кровь, обуславливая своеобразную окраску кожи мошонки. В зависимости от причины разный прогноз – пообщайтесь с врачами, наблюдающими за ребенком, они смогут рассказать в чем причина.