Консультации / Педиатрия

С 5 лет начали меняться зубы - 4 передних уже выросли

Здравствуйте! У моей дочери дефицит массы тела: вес 17кг при росте 116см. Ей 6 лет, практически не болеет - 1-2 раза в год ОРВИ, не устаёт, уравновешенная, активная, смышлёная. С 5 лет начали меняться зубы - 4 передних уже выросли. Стоит ли нам волноваться? Или это какая-то наследственность? Заранее благодарна.
Здравствуйте! Не переживайте! В возрасте 5-7 лет происходит активный рост ребенка, т.н. период первого вытяжения. В это время дети могут вырасти на 10 см! Поэтому могла произойти такая ситуация, что масса не поспевала за ростом. Это относительная нехватка веса. В таком случае желательно оценивать ежемесячную прибавку веса. Если ребенок здоров, то, скорее всего, это связано с генетическими особенностями.