Консультации / Педиатрия

Он очень маленький и при этом он хорошо кушает

Здравствуйте! Меня зовут Жанна, моему сыну 2 года, а он весит 10кг и рост 82см. Он очень маленький и при этом он хорошо кушает. Хотя должен весить 14 кг, рост 82см. Педиатры говорят, что он очень подвижный, хотя это не так. С виду нормальный мальчик, играет,кушает, спит. Посоветуйте что-нибудь?
Здравствуйте, Жанна! Не переживайте! В 2 года ребенок должен весить от 11,7 до 13,5 кг, при длине тела 84,5 – 89,0 см. Если ребенок развивается по нервно-психическим показателям соответственно возрасту, то Ваш ребенок абсолютно здоров, а низкие прибавки массы и роста, скорее всего, зависят от генетических особенностей ребенка.