Консультации / Педиатрия

Здравствуйте Моему сыночку 7 мес Он родился с патологией Бранхиоген...

Здравствуйте! Моему сыночку 7 мес. Он родился с патологией Бранхиогенная киста и свищ. У него в области груди, ближе к шее нарост как родинка, а под ним, если приподнять, дырочка (свищ). Скажите насколько это опасно для здоровья? И в каком возрасте можно сделать операцию? Нам сказали не раньше 3 лет, но ее видно из-под одежды.
Здравствуйте! Вашему ребенку необходима консультация детского торакального хирурга, т.к. длительное существование свища может осложниться её инфицированием, что впоследствии может усложнить не только тактику оперативного вмешательства, но и может существенно отодвинуть сроки назначенной операции. Кроме того, такие кисты могут быть источником развития опухолей.