Консультации / Педиатрия

У 2-х месячного младенца после ночного сна на белке глаза появилось...

У 2-х месячного младенца после ночного сна на белке глаза появилось красное пятнышко (возможно лопнул сосудик). Давление на улице не менялось, ногти на руках пострижены. Поведение малыша не изменилось. Что это может быть и что предпринять в такой ситуации? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Не переживайте! Сосуд в глазу мог лопнуть из-за повышенного напряжения, например, при плаче, потуживании во время дефекации. Пока ничего предпринимать не надо, просто наблюдайте. Если в течении нескольких дней не пройдет или кровоизлияние будет нарастать, то обратитесь к детскому окулисту.