Консультации / Педиатрия

Сначала на лбу потом на носу и так по лицу пошла и по шее

Здравствуйте. В каком возрасте можно давать ребенку ягоды вроде малины и клубники? Я своей дочери, ей 10 месяцев, дала несколько ягод малины и у нее уже целую неделю сыпь. Сначала на лбу, потом на носу и так по лицу пошла и по шее. Причём на шее она красными пятнами. Я даю ей таблетки от аллергии, но особого результата они не дают.
Здравствуйте! Обязательно покажите малышку педиатру!!! Неправильное назначение лекарства может усугубить ситуацию. Вообще ягоды можно давать ребенку с 6-7 месяцев, но все зависит от индивидуальной переносимости каждого конкретного малыша.