Консультации / Педиатрия

Мы искусственники с 1 5 месяца

Здравствуйте, подскажите как мне накормить 5 месячную дочку? Мы искусственники с 1,5 месяца. Уже 3й месяц мы плохо кушаем съедаем, то 60, то 80 мл от положенной нормы. Кушаем только в кроватке, бывает в полудреме удается полностью ее накормить, на руках ни в какую не ест! Когда едим, то мы все время крутимся, то туда, то сюда! Нам с рождения поставили внутричерепное давление, что мы только не пропили и диакарб с аспоркамом, картоксин кололи. Невролог говорит, что это может быть из-за давления она плохо ест. Сейчас начался прикорм и пюре яблочное лопает за обе щеки, а от смеси отказывается. Думаю теперь может смесь нам приелась??
Здравствуйте! Считается, что ребенок отказывается от еды по трем причинам: 1. Ребенок болен. Даже если никаких признаков болезни нет, в возрасте 5 мес. частая причина отказа от питания (иногда - любого, иногда - определенных видов пищи) - прорезывание зубов. В этой ситуации можно просто подождать. Если недавно ребенок перенес прививку, тоже имеет смысл выждать несколько дней, прежде чем менять питание. 2. Ребенок не голоден. Выбирайте момент, когда ребенок проголодался, выдерживайте интервал между кормлениями 4 часа. 3. Ребенку не нравится то, что ему предлагают. Можно предложить смесь не из привычной бутылочки, а из поильника или ложки. Понаблюдайте за поведением ребенка, попробуйте разные способы и обязательно напишите об удачах. Информацию о том, как много и как часто кормить малыша смесью Вы можете посмотреть на нашем сайте http://www.nutrilon.ru/mybaby/4_6/feeding1/feed_but1/