Консультации / Педиатрия

Подскажите пожалуйста как лечится гипотрофия 1 степени

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как лечится гипотрофия 1 степени? Этот диагноз нам поставила педиатр в год. Лечение не проводилось. В годик мы весили 9200 гр. при росте 78 см., а сейчас нам 1 год 5 мес. и мы весим 10200 гр. при росте 81 см. Родились мы на 3370 гр, а ростом были 54 см.
Здравствуйте! Общие мероприятия. Достаточные прогулки на свежем воздухе не менее 4-5 часов в день. Рациональный режим дня ребенка. Проведение курса массажа. Диетотерапия. Вы можете помочь крохе набрать вес путем расширения в рационе ребенка каш. Чтобы ребенок быстрее набрал в весе каши можно давать 2-3 раза в день. Наиболее калорийная – манная каша, но в ней мало витаминов, пищевых волокон, минеральных веществ. Так же можно добавить в суточный рацион 10% детские сливки, которые содержат большое количество легкоусвояемого эмульгированного жира. Их следует добавлять в кашу или в овощное пюре по 30-50 мл в день. Медикаментозная терапия. Доктор может назначить Вашему ребенку препараты для стимуляции аппетита, например, «Элькар».