Консультации / Педиатрия

У меня ещё один вопрос по поводу анемии

Здравствуйте! У меня ещё один вопрос по поводу анемии. В 1 мес.у малышки гемоглобин 109, начала давать актиферрин по3кап 3раза в день, в 2.5 мес гемогл.112,увеличили дозу актиферрина до12 кап 2 раза в день. В 4 мес гемог 109.Начала давать вместо актиферрина гемофер и запивать его яблочным соком, через неделю пересдали анализ гемоглобин 121. Я перестала давать гемофер, давала яблочный сок, ввела пюре брокколи, в 6 мес гемоглобин опять упал до 115.Нужно ли продолжать давать железо? Или можно обойтись без него?
Здравствуйте! Нижняя граница нормы гемоглобина у детей – 120 г/л. У Вашего ребенка 115. Это даже не анемия! Поэтому оставьте лекарства в стороне – больше гуляйте с малышкой на свежем воздухе, кормите гречкой, мясом, свежими фруктами и овощами и уровень гемоглобина восстановиться!