Консультации / Педиатрия

Моей дочери 11 мес месяц назад мы переболели бронхитом и ангиной во...

Здравствуйте! Моей дочери 11 мес, месяц назад мы переболели бронхитом и ангиной, во время лечения у нее началась сильная аллергия на лекарства, сейчас отменили почти все лекарства кроме ренферон 12, т.к. гемоглобин 100 держится уже 3 мес. На данный момент у нее остался остаточный кашель, который усиливается или становится меньше в зависимости от погоды (когда гуляем). Что мне делать, если на любой сироп появляются покраснения на теле? И еще по поводу гемоглобина, мы пьем уже 3 мес, а можно ли так долго и почему не поднимается? Она у меня на искусственном вскармливании и прикорм даю уже почти все: овощное и фруктовое пюре, желток, фрукты, ягоды, соки, курицу и фарш.
Здравствуйте! Для начала надо понять, с чем связано наличие остаточного кашля на протяжении столь длительного времени. Вашему ребенку, если нет противопоказаний, кроме медикаментозного лечения, хорошо бы провести курс физиотерапии, лечебной физкультуры и массажа. При наличии длительно текущего заболевания уровень гемоглобина может снижаться и держаться на таком низком уровне, т.к. все ресурсы организма поглощены «борьбой» с инфекцией. А одним из основных принципов лечения анемии является устранение причины её вызвавшей. Поэтому длительный прием препарата железа не оказывает желаемого эффекта.
Консультация врача педиатра на тему «Моей дочери 11 мес месяц назад мы переболели бронхитом и ангиной во...» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 июля 2010
О консультанте
Специализация