Консультации / Педиатрия

Моей дочери 11 мес месяц назад мы переболели бронхитом и ангиной во...

Здравствуйте! Моей дочери 11 мес, месяц назад мы переболели бронхитом и ангиной, во время лечения у нее началась сильная аллергия на лекарства, сейчас отменили почти все лекарства кроме ренферон 12, т.к. гемоглобин 100 держится уже 3 мес. На данный момент у нее остался остаточный кашель, который усиливается или становится меньше в зависимости от погоды (когда гуляем). Что мне делать, если на любой сироп появляются покраснения на теле? И еще по поводу гемоглобина, мы пьем уже 3 мес, а можно ли так долго и почему не поднимается? Она у меня на искусственном вскармливании и прикорм даю уже почти все: овощное и фруктовое пюре, желток, фрукты, ягоды, соки, курицу и фарш.
Здравствуйте! Для начала надо понять, с чем связано наличие остаточного кашля на протяжении столь длительного времени. Вашему ребенку, если нет противопоказаний, кроме медикаментозного лечения, хорошо бы провести курс физиотерапии, лечебной физкультуры и массажа. При наличии длительно текущего заболевания уровень гемоглобина может снижаться и держаться на таком низком уровне, т.к. все ресурсы организма поглощены «борьбой» с инфекцией. А одним из основных принципов лечения анемии является устранение причины её вызвавшей. Поэтому длительный прием препарата железа не оказывает желаемого эффекта.