Меня беспокоит то что он плохо спит ночью часто писает

анонимно
Моему малышу 1.5 года. Меня беспокоит то, что он плохо спит ночью, часто писает. Днем он писает немного потуживаясь. Он пьет жидкость в нормальном количестве. На ночь он пьет смесь 210г. У врача не были. В чем может быть причина?

Отвечает Сафин Динар Адхамович
хирург, педиатр
Здравствуйте! Ночное беспокойство может быть вызвано частым мочеиспусканием, кроме того если у ребенка Вы отмечаете затрудненное мочеиспускание, то это так же может беспокоить малыша. Обязательно покажите ребенка детскому урологу, возможно, что причина затрудненного мочеиспускания и вызывает беспокойство ребенка.

Консультация врача педиатра на тему «Меня беспокоит то что он плохо спит ночью часто писает»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 июля 2010
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.