Консультации / Педиатрия

При какой температуре тела нельзя кормить ребенка грудью

При какой температуре тела нельзя кормить ребенка грудью? И что можно пить от температуры кормящей маме.
Здравствуйте! Я так понимаю, что температура поднялась у мамы. Тогда следите по себе, т.к. при высокой температуре кормить ребенка можно, соблюдая ряд простых гигиенических мер – мыть руки, прежде чем подойти к ребенку и одевать маску во время кормления, если Вы простыли. Но самое главное – из-за чего поднялась температура. Если это гнойный мастит у мамы, то кормить нельзя ни в коем случае! Если Вы очень плохо переносите температуру, то лучше принять жаропонижающий препарат, например, парацетамол.