Консультации / Педиатрия

Скажите пожалуйста можно ли для профилактики давать детям препараты...

Скажите, пожалуйста, можно ли для профилактики давать детям препараты от паразитов, живущих в кишечнике?
Здравствуйте! С профилактической целью давать противопаразитарные препараты не стоит – поберегите печень ребенка, т.к. эти лекарственные препараты, довольно токсичны.