Можно ли маме пить рыбий жир в капсулах, если она кормит грудью, ребенку 3 месяца. Спасибо.
Отвечает Сафин Динар Адхамович
хирург, педиатр
Здравствуйте!
Сейчас рыбий жир, выпускаемый
многими фармкомпаниями, является БАД'ом, т.е. это не фармакологический
препарат, к которому нет таких жестких требований, как к лекарствам. Это же
касается и научно доказанной эффективности препарата. Кстати, многие витамины,
тоже БАДы. Сам по себе рыбий жир очень полезен, в первую очередь ненасыщенными
жирными кислотами, витамина D.
Вы можете принимать рыбий жир во
время кормления, но перед употреблением внимательно ознакомьтесь с инструкцией
к применению.