Консультации / Педиатрия

Можно ли маме пить рыбий жир в капсулах если она кормит грудью ребе...

Можно ли маме пить рыбий жир в капсулах, если она кормит грудью, ребенку 3 месяца. Спасибо.
Здравствуйте! Сейчас рыбий жир, выпускаемый многими фармкомпаниями, является БАД'ом, т.е. это не фармакологический препарат, к которому нет таких жестких требований, как к лекарствам. Это же касается и научно доказанной эффективности препарата. Кстати, многие витамины, тоже БАДы. Сам по себе рыбий жир очень полезен, в первую очередь ненасыщенными жирными кислотами, витамина D. Вы можете принимать рыбий жир во время кормления, но перед употреблением внимательно ознакомьтесь с инструкцией к применению.