Консультации / Педиатрия

Какое количество сока в день можно ребёнку восьми месяцев

Здравствуйте. Какое количество сока в день можно ребёнку восьми месяцев? (Имеется ввиду из пакетиков) И какой предпочтительней? И ещё вопрос: у малыша немного виден язычок - не всегда. Эндокринолог при обследовании ничего не обнаружил, но дал направление на анализ крови из вены. Очень жалко малыша колоть, как сказал врач - для успокоения, но проблема эта покоя не даёт. Может ли быть другая причина этого явления? Спасибо.
Здравствуйте! Вне зависимости от источника получения сока (из пакетиков или домашнего приготовления) его количество составляет около 80-90 мл в сутки. Сок лучше выбирать с низким содержанием сахара, а так же Вам надо ориентироваться на вкусовые предпочтения ребенка. Причинами макроглоссии (большого языка) могут быть генетические аспекты, особенности эндокринного статуса. Если доктор предложил сделать анализ (неважно какой), а Вы не поняли его смысл, то обязательно уточните это у доктора. Я, например, не могу Вам дать на положительный, ни отрицательный ответ, т.к. не знаю, какой именно анализ назначил Вашему ребенку доктор.