Консультации / Педиатрия

Моему сыну 4 5 мес

Моему сыну 4,5 мес. после бактериологического исследования фекалий было обнаружено наличие неферментирующих бактерий р. Acinetobacter 6,0*10 в 8 степени, гастроэнтеролог поставил диагноз дисбактериоз кишечника и прописал нам лекарство Энетрол 250 мг по 1/3 капсулы 2 раза в день в течение 2 недель. Уже на 2 сутки после приема этого препарата начался сильный запор 2 дня ребенок не может сходить в туалет, постоянно тужится, плачет, помогла только глицериновая свечка и то не надолго. Скажите можно ли отменить этот препарат или дать какой-либо другой. Сил нет смотреть как мучается ребенок.
Здравствуйте! Вопрос о смене терапии решается только с лечащим доктором! В режиме дистанционного общения я Вам помочь не смогу.