Консультации / Педиатрия

М самая главная проблема перед тем как ей сходить в туалет она очен...

Здравствуйте... Моей доче 1,5 месяца, кормлю ее смесью нестожен, до этого давала нутрилон, но у нее выступил диатез. М самая главная проблема, перед тем как ей сходить в туалет она очень кричит и сучит ножками... И первый кал у нее выходит зеленый, а затем желтый... Подскажите что сделать, что бы она нормально ходила в туалет.
Здравствуйте! В вашем случае необходимо учесть плотность стула, поскольку малыши не всегда могут самостоятельно опорожнить кишечник, вследствие незрелости нервной регуляции моторной функции кишечника и сфинктера анального отверстия. И данное состояние можно рассматривать как пограничный вариант нормы. Запором считается следующая ситуация: если задержки стула (24-36 часов) становятся регулярными, стул у ребёнка твёрдый (напоминает пластилин), ребенок не может без посторонней помощи опорожнить кишечник. В таком случае необходимо обязательно обратиться к врачу. Педиатр может рекомендовать поменять смесь или назначить дополнительно препараты для улучшения пищеварения.