Консультации / Педиатрия

Обязательно при таком заболевании нужна операция

Здравствуйте! Моему сыну 3 года, нам поставили диагноз гипоспадия. Обязательно при таком заболевании нужна операция ? Если да, то в каком возрасте ее лучше делать?
Здравствуйте! Половой член для мальчика очень важный орган. Чтобы в будущем у ребенка не возникало ни каких комплексов из-за своеобразного строения полового органа, а так же для нормальной фертильной функции, необходимо нормальное анатомическое строение. Операцию реально провести в возрасте 6-8 месяцев при условии, что размеры полового члена не меньше 30 мм и нет грубой сочетанной патологии увеличивающей риск проведения анестезии (наркоза). В более раннем возрасте дети лучше переносят операцию и потом забывают весь негатив послеоперационного периода. То есть Вашему ребенку уже пора провести оперативное вмешательство.
Консультация врача педиатра на тему «Обязательно при таком заболевании нужна операция» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 июля 2010
О консультанте
Специализация