Консультации / Педиатрия

Спасибо вам за предыдущий ответ

Здравствуйте! Спасибо вам за предыдущий ответ. Вы действительно правы, нам назначили 1 капсула Лактаза Бэби на 100 мл. Подскажите, если по анализам показатель лактазы 20, сколько нужно Лактазы? И еще, если ребенок на ГВ, а какает один раз в два дня, если же нет, то делаю клизму, хотя стул жидкий, пенистый, это считается запором? И как часто должен какать ребенок, находящийся на ГВ. Спасибо за ответы.
Здравствуйте! Содержание лактозы в кале измеряется в %, при этом референтное значение до 0,25%. Уточните результаты измерения Вашего анализа. Но в любом случае Вы можете начать с 4 капсул (максимальной дозировки) и постепенно, снижать дозировку препарата, оценивая характер стула. На грудном вскармливании у малышей может быть очень различное количества дефекаций за день (от 3-5 до полного отсутствия в течении нескольких дней), это зависит от многих факторов от регуляции нервной системой кишечника, от состава микрофлоры кишечника, от индивидуальных особенностей организма, а так же от лактазной недостаточности. На грудном вскармливании стул должен быть желтого цвета, консистенции каши или жиже. Так что пока стул у ребенка не «запорный».