Консультации / Педиатрия

У меня сын ему 3 года 3 месяца постоянно просит пить утром просыпае...

Здравствуйте! У меня сын (ему 3 года 3 месяца) постоянно просит пить, утром просыпается сразу бежит к крану и так в течении дня пьет и пьет. Нормально ли это? Или может он чем-то болеет? Хотя недавно лежали в больнице с диагнозом нижнедолевая правосторонняя пневмония, анализы все хорошие. Спасибо за консультацию!
Здравствуйте! Для детей в возрасте от 3 до 7 лет ежедневная норма - это примерно 80 мл воды на килограмм веса, т.е. около 1 литра. Возможно, что такая жажда связана с жарой, но если Вас беспокоит такое поведение ребенка – покажите его педиатру.