Консультации / Педиатрия

Когда увидела первый раз заволновалась сейчас все время наблюдаю за...

Здравствуйте! Дочери 7 месяцев, родничек не закрыт и, иногда, видна пульсация. Когда увидела первый раз, заволновалась, сейчас все время наблюдаю, за последнюю неделю было пару раз, но прощупывается всегда. Ребенок подвижный, не капризный. У невропатолога были в месяц и в три, она написала, здорова, развитие соответсвует возрасту и назначила прийти в год. УЗИ делали планово в 1 месяц - все хорошо. Посоветуйте, нужна ли нам повторная консультация невропатолога или какие-нибудь обследования. Волнуюсь, потому что слышала, что это признак гидроцефалии. Заранее спасибо!!!!
Здравствуйте! Вы правы – это может быть признаком внутричерепной гипертензии и Вашему ребенку срочно нужна консультация невролога и повторная нейросонограмма.
Консультация врача педиатра на тему «Когда увидела первый раз заволновалась сейчас все время наблюдаю за...» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 июля 2010
О консультанте
Специализация