Консультации / Педиатрия

Почему у ребенка в 2 годика сильный налет на языке и еще кружочками

Почему у ребенка в 2 годика сильный налет на языке и еще кружочками?
Здравствуйте! Это может быть молочницей. Молочница - это общеупотребительное название кандидоза, поскольку выделения и налет на слизистой напоминают некоторые молочные продукты. Покажите ребенка педиатру для подтверждения диагноза. Если это действительно молочница, то Вы можете обрабатывать слизистые раствором соды (1 чайная ложка без верха на 1 стакан воды) или бурой с глицерином. Самый простой способ: обернуть палец стерильной марлей (бинтом), обработать слизистые рта и языка этими растворами. Такую обработку проводите перед едой несколько раз в день (3-4 раза).