Консультации / Педиатрия

И можно ему загорать

Здравствуйте. Моему малышу 6 месяцев, врач сказал что ему не хватает кальция, можно ли давать творог или молоко? И можно ему загорать?
Здравствуйте! Почему доктор сделал предположение о нехватке кальция в организме ребенка? У ребенка брался биохимический анализ крови? Творог разрешается вводить в рацион ребенка с 6 месяцев, начиная с 1/2 чайной ложки и доводя до 40 г в сутки. С 8-9 месяцев можно предлагать малышу по 50 г творога ежедневно. А вот с введением молока торопиться не стоит, по крайней мере до 1 года. В прямом смысле загорать ребенку, конечно же нельзя. Но вот находится голышом на свежем воздухе, когда солнце не в зените нужно просто обязательно! Не забывайте одевать крохе на голову головной убор!