Консультации / Педиатрия

Подскажите пожалуйста с чем может быть связана повышенная потливост...

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связана повышенная потливость ребенка? Особенно голова и больше в ночное время. Ребенку 8 лет. Проблему заметила примерно в 3 года. Обращалась к врачам, но никто ничего конкретного не говорит. У сына было незакрытое овальное отверстие, но годам к двум заросло. И второй вопрос: синдактилия 1-4 пальцев стоп частично оперирована 1 год назад ( 1 межпальцевой промежуток) после операции гипертрофические рубцы и снова заращение примерно на треть. Стоит ли делать повторную операцию? Где лучше это сделать? И можно ли будет обойтись местной анестезией? Спасибо.
Здравствуйте! Потливость ребенка может быть обусловлена особенностью вегетативной нервной системы, особенностью теплорегуляции ребенка, т.е. по сути может быть вариантом нормы. У ребенка какая форма синдактилии костная или кожная? Почему не оперировали раньше? Сейчас сложно ответить на Ваш вопрос, если можно вышлите фотографию.