Консультации / Педиатрия

У меня к вам вопрос нам полтора месяца так получилось что молока не...

Здравствуйте! У меня к вам вопрос: нам полтора месяца, так получилось что молока не хватает и мы с трех недель в ночное время кушаем смесь нан ГА, сынулю постоянно мучает животик, даем эспумизан помогает, но ненадолго. После его приема сын какает, засыпает. А через некоторое время все по-новой. Знакомые сказали, что сейчас у них просто "кишки распрямляются". Пропили бифидумбактерин, помог не сильно. Сколько по времени у него будут продолжаться боли в животики и как можно их снизить до минимума... ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!
Здравствуйте! У детей раннего возраста нередко наблюдаются явления метеоризма, так как ферменты, помогающие переваривать и усваивать пищу, незрелы и их активность снижена. Если колики появляются во время или сразу после кормления ребенка, возможно, это связано с лактазной недостаточностью. Лактазной недостаточностью называют нехватку выработки лактазы (фермент, расщепляющий молочный сахар - лактозу). В Nutrilon Комфорт лактозы меньше, чем в базовых смесях, но иногда ребенку может быть сложно справиться даже с таким количеством молочного сахара. В первые месяцы жизни ребенка лактазная недостаточность может быть связана с незрелостью ферментативной системы. Врач может назначить анализ кала "на углеводы" и посоветовать перейти на низколактозную смесь. Могут быть и другие причины колик, которые поможет определить педиатр. Информацию о том, как помочь ребенку при изменении пищеварения Вы можете на нашем сайте http://www.nutrilon.ru/mybaby/7_11/problem2/diarrhea2/