Нам ставят дисплазию тазобедренных суставов

анонимно
Нам ставят дисплазию тазобедренных суставов. Каково лечение, что это такое вообще, каковы последствия?

Отвечает Сафин Динар Адхамович
хирург, педиатр
Здравствуйте! Врождённый вывих бедра или дисплазия тазобедренного сустава — это врождённая неполноценность сустава, обусловленная его неправильным развитием, которая может привести (или привела) к подвывиху или вывиху головки бедренной кости — к «врождённому вывиху бедра». В зависимости от степени дисплазии будет назначено лечение – ношение распорок, широкое пеленание, массаж, электрофорез или кокситная повязка. Если такое состояние не лечить, то ребенок не сможет адекватно передвигаться на ногах, т.к. у него будет патологический вывих бедра.