Консультации / Педиатрия

Нам ставят дисплазию тазобедренных суставов

Нам ставят дисплазию тазобедренных суставов. Каково лечение, что это такое вообще, каковы последствия?
Здравствуйте! Врождённый вывих бедра или дисплазия тазобедренного сустава — это врождённая неполноценность сустава, обусловленная его неправильным развитием, которая может привести (или привела) к подвывиху или вывиху головки бедренной кости — к «врождённому вывиху бедра». В зависимости от степени дисплазии будет назначено лечение – ношение распорок, широкое пеленание, массаж, электрофорез или кокситная повязка. Если такое состояние не лечить, то ребенок не сможет адекватно передвигаться на ногах, т.к. у него будет патологический вывих бедра.