Консультации / Педиатрия

Моим детям 5 лет и 1

Моим детям 5 лет и 1.2 года. В августе хотим поехать на машине на Черное море. Подскажите, пожалуйста, что нужно, чтобы акклиматизация прошла незаметно для детей? На сколько дней лучше ехать? Пользоваться ли защитным кремом от солнца? В какое время нельзя быть на солнце? Заранее спасибо.
Здравствуйте! При путешествии к морю надо помнить, что детям нужен период акклиматизации к новому климатическому поясу, который занимает не менее 2 недель. Меньшее время отдыхать не рекомендуется, поскольку это чревато сбоями в иммунной системе. Так же не забывайте, что дети обязательно должны быть в головных уборах. Безопасное время пребывания ребенка на пляже под рассеянными солнечными лучами (в тени деревьев, под зонтом и т.д.) - с 8.00 до 11.30, с 16.30 до 19.30. Дополнительную защиту для кожи ребенка придадут защитные крема. Кроме того, не поленитесь заранее собрать детскую аптечку. Я, конечно, надеюсь, что она Вам не пригодиться, но как говориться «Кто вооружен, тот предупрежден!».