Консультации / Педиатрия

Точнее стул у нее нормальный но ходит она в туалет через 7 дней ино...

Здравствуйте, моей дочери 3,5 мес, у нас проблемы со стулом. Точнее стул у нее нормальный, но ходит она в туалет через 7 дней, иногда делаем мыло, водичку ей даем 50 гр. Кормлю ее грудью! Газики выходят очень пахучие, чувствует себя нормально. Что делать?
Здравствуйте! На грудном вскармливании у малышей может быть очень различное количества дефекаций за день (от 3-5 до полного отсутствия в течении нескольких дней), это зависит от многих факторов от регуляции нервной системой кишечника, от состава микрофлоры кишечника, от индивидуальных особенностей организма. Поэтому у Вас нет ни каких поводов для беспокойства, поскольку малыш чувствует себя хорошо. И данная ситуация не требует назначения лекарственных препаратов. На грудном вскармливании стул должен быть желтого цвета, консистенции каши или жиже. Вы можете простимулировать появление стула, путем введения в анальное отверстие малыша газоотводной трубки. Но не стоит делать этого очень часто.