Консультации / Педиатрия

Моему ребенку 9 мес

Здравствуйте! Моему ребенку 9 мес. Три дня назад после того как он попил сок у него была рвота, через день все это опять повторилось. Теперь у него рвота после утреннего кормления, в течение дня и вечером. Из-за жаркой погоды ничего кроме смеси не ест, не хочет. Сейчас у него лезут зубки, ни каких симптомов, таких как температура и др. не проявляются. Педиатр сказала, что может быть кишечная инфекция, выписала Линекс (живые бактерии) и Полисрб. Скажите, пожалуйста, что с ним может быть, я за ребенка беспокоюсь, может нужно принять еще какие-нибудь меры по лечению ребенка?
Здравствуйте! Ваш педиатр прав, данная симптоматика характерна для пищевой инфекции. Вам следует понаблюдать за малышом, если у ребенка есть только непостоянная рвота и нет других изменений в пищеварении, то такая ситуация может быть связана с прорезыванием зубов. Попробуйте смазывать дёсна специальным гелем - Камистад, Калгель и др. Также можно применять гомеопатические свечи Вибуркол. Во избежание появления аллергической реакции, обязательно перед применением лекарства, проконсультируйтесь с педиатром!!! Если на фоне приема этих препаратов ребенку станет легче, то значит все это возникло из-за прорезывания зубов.