Консультации / Педиатрия

Скажите пожалуйста с какого возраста можно использовать переноску-к...

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, с какого возраста можно использовать переноску-кенгуренок? Важно ли при этом чтобы ребенок умел держать головку? И еще такой вопрос: малышу 3мес. 15дней. В вертикальном положении голову не удерживает,в положении на животе голову удерживает и спокойно поворачивает в разные стороны. Ребенок родился с весом-3520, ростом-54см., на данный момент - вес 6330, рост-67,5см. Ваше мнение - есть ли патология? Наш педиатр считает, что нет. Причина - крупный ребенок. Спасибо.
Здравствуйте! 1) С какого возраста можно использовать переноску-кенгуренок? Важно ли при этом чтобы ребенок умел держать головку? Это зависит от того, в каком положении Вы собираетесь его носить. Если полулежа, то уже можно начинать, если же сидя, то лучше подождать до 5-6 месяцев, когда кроха будет держать голову. 2) Ребенок родился с весом-3520, ростом-54см., на данный момент - вес 6330, рост-67,5см. Ваше мнение - есть ли патология? Ваш ребенок очень хорошо прибавляет в массе и росте, если оценивать его развитие по центильным таблицам, то результат будет звучать как, высокое, дисгармоничное. Но это еще ни чего не значит, поскольку на первом году жизни на ребенка действуют в основном генетические факторы. Может быть Вы или Ваши близкие родственники развивались в таком возрасте точно так же.