Моему сыну 1 9

анонимно
Добрый день, доктор. Моему сыну 1,9. Хирург поставил диагноз х-образное искривление нижних конечностей. И назначил физиопроцедуры. Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу эффективности этого метода лечения в данной ситуации.

Отвечает Сафин Динар Адхамович
хирург, педиатр
Здравствуйте! Все зависит от степени искривления. Если оно не большое, то физиотерапии в совокупности с массажем и лечебной физкультурой будет достаточно.