Консультации / Педиатрия

Ответе пожалуйста может ли подняться ацетон у ребенка если он нагло...

Ответе, пожалуйста, может ли подняться ацетон у ребенка если он наглотался при купании воды в реке(море)!
Здравствуйте! Мало вероятно, что купание в море и заглатывание воды привело к повышению уровеня ацетона в моче у ребенка. Ацетон может повышаться при сахарном диабете или диа­бетическом кетоацидозе, при нарушении режима питания и диеты (голодание, избыток в пище жира, белка и недостаток углево­дов).