Консультации / Педиатрия

Надо ли ее лечить

Здравствуйте! Моему сыну 2,5 месяца у нас сильно болит животик, сдали анализ на дисбактериоз, обнаружили клепсиелу врач сказала ее лечить нобязательно, со временем пройдет, а живот болит из-за нее. Надо ли ее лечить? И скажите, мы родились с весом 3000 кг, 49 см, в месяц мы были 3740 и 53 см, когда пришли на взвешивание в 2 меясца оказалось, что мы весим 5800 и рост 57 см. Нормально ли такое увеличение веса??? Мы на смешанном вскармливани. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!
Здравствуйте! Моему сыну 2,5 месяца у нас сильно болит животик, сдали анализ на дисбактериоз, обнаружили клепсиелу врач сказала ее лечить нобязательно, со временем пройдет, а живот болит из-за нее. Надо ли ее лечить? Лечить надо обязательно, поскольку есть кишечные проявления дисбиоза. Так же надо проверить ребенка на возможные ферментопатии, в частности лактазную недостаточность, которые могут трактоваться как дисбактериоз. И скажите, мы родились с весом 3000 кг, 49 см, в месяц мы были 3740 и 53 см, когда пришли на взвешивание в 2 меясца оказалось, что мы весим 5800 и рост 57 см. Нормально ли такое увеличение веса??? Очень хорошая прибавка в массе тела и длине. Если Вы переживаете, что ребенок прибавляет так быстро, то Вам надо учитывать, что такую кроху на диету Вы не сможете перевести и свой аппетит ребенок регулирует сам. Самое главное не перекармливайте малыша.