Здравствуйте Динар Адхамович Моему внуку 10 месяцев 26 07 2010 в об...

анонимно
Здравствуйте, Динар Адхамович! Моему внуку 10 месяцев. 26.07.2010 в обед после приема пищи его вырвало, рвота повторилась после ужина, на ночь не кормили. Утром 27.07 после завтрака снова рвота, вызвали скорую, сказали, что похоже на отравление. Выписали регидрон, оралит, мотилиум, обильное питье. Весь день внук принимал лекарство, ел мало, кашу без молока, много пил, вечером после ужина опять вырвало. t 36,7, стул нормальный. Ребенок капризный, не сходит с рук. Может это не отравление? Не хотелось бы пичкать лекарствами.

Отвечает Сафин Динар Адхамович
хирург, педиатр
Здравствуйте! В условиях дистанционного общения мне сложно сказать с чем связано наличие рвоты у ребенка, т.к. необходим его осмотр. Рвота может возникать на фоне кишечной инфекции или быть симптомом гастроэзофагеальной рефлюксной болезни, пилороспазма, острого гастрита и других болезней органов пищеварения. Все таки Вашего внука желательно обследовать в условиях стационара, чтобы не пропустить такую патологию.