Консультации / Педиатрия

Спасибо что вы не оставили мой первый вопрос без ответа ваши советы...

Здравствуйте. Спасибо, что вы не оставили мой первый вопрос без ответа, ваши советы нам помогли - сыночек стал потихоньку есть в садике. Тепреь меня мучает другое, вчера сын сходил по-большему, сидел он на горшке около 5 минут, тужился, а когда стала вытирать попку, увидела что кишка (я не знаю как это написать) вылезла из попки. Так это было практически ночью мы сами справились, обратно "засунули кишку". Подскажите, от чего этого может быть? Сын ходит в туалет через 2 дня, стул нормальный, так как жара он практически не ест, но дома очень много пьет жидкость (сок, воду). Но я в садике не знаю как он там пьет жидкость. Что вы можете посоветовать? Что нам нужно принимать, чтобы опять это не случилось? Я имею виду из еды, так как я не хочу прибегать к лекарствам. И что нам не надо делать из физических нагрузок. Так как наш педиатр в отпуске, мы пока не ходили в поликнику. Ребенок развит нормально, смышленный, очень активный спасибо заранее, с уважением МАМА.
Здравствуйте! Мне понятно Ваше беспокойство! Но сейчас очень важно как можно быстрее показать ребенка детскому хирургу или проктологу, т.к. это может оказаться выпадением прямой кишки. Причинами такого состояния могут быть особенность строения соединительной ткани и связочного аппарата прямой кишки. Вполне вероятно, что просто назначением диеты в таком случае не обойтись. Обязательно в ближайшее время покажите малыша доктору!