Консультации / Педиатрия

Или ею можно пользоваться только с 1 года

Моему ребенку 3 месяца, можно ли ему подкладывать под головку ортопедическую подушку? Или ею можно пользоваться только с 1 года??
Здравствуйте! Если нет показаний к использованию подушки, например, изменение формы черепа, то использовать подушки не желательно до 3-4 лет. В 1 год ребенок сможет заснуть на подушке, но, как правило, спать на ней не будет, т.к. он попросту сползет с неё.