Консультации / Педиатрия

Беспокоит меня то что у него скачет температура тела от 37 4 до 37 0

Здравствуйте! Моему ребенку 2,3 месяца. Беспокоит меня то, что у него скачет температура тела, от 37,4 до 37,0. Никаких других видимых причин для беспокойства нет, кушает хорошо, грудь хватает с жадностью. Может ли он перегреваться из-за жары? В квартире очень душно (темп. до 28 градусов). Какая температура тела для маленьких детей норма?
Здравствуйте! Действительно, процессы теплообмена у грудничков очень сильно зависят от температуры окружающей среды, поскольку теплорегуляция еще не совершенна. Поэтому при повышении температуры воздуха в квартире, ребенка желательно раздевать полностью, что бы он легче отдавал тепло. Температуру до 37,5ºС можно считать нормой.