Консультации / Педиатрия

Моему сыну 3 недели

Здравствуйте! Моему сыну 3 недели. Его мучает запор, стул 1 раз в сутки и то с муками. Первую неделю кормила грудью и докармливала смесью. Сейчас он кушает смесь и кефир (все кисломолочное). Подскажите, пожалуйста, из-за чего это может быть и как с этим справиться?
Здравствуйте! Сложности с опорожнением кишечника могут появиться по разным причинам: - перекармливание, - неправильное приготовление смеси, - смена питания (особенно, если новую смесь ввели не постепенно, а начали сразу давать полный объем), - недостаток жидкости, - индивидуальные особенности малыша и т.д. При запорах стул не только редкий, но и твердый, сухой и ребенок самостоятельно не опорожняет кишечник. Если задержки стула (более 24-36 часов) регулярные, необходимо обратиться к врачу.