Консультации / Педиатрия

Моей дочке 1 год и у неё плохо зарастает родничек

Здравствуйте! Моей дочке 1 год и у неё плохо зарастает родничек. Подскажите к какому возрасту он должен затянутся полностью, и ещё если возможно подскажите как правильно спланировать день ребёнка (сон, питание)? Заранее спасибо, очень жду ответа.
Здравствуйте! Размер родничка может варьироваться в широких пределах. Считается, что у детей, живущих в городской черте, большой родничок должен закрыться к 1-1,5 годам. Поэтому, если Вы хотите получить оценку размеров большого родничка, необходимо оценить его изменение в динамике. Большой родничок не является признаком рахита, т.к. большее значение играет характер краев родничка, их податливость. Рацион ребенка в возрасте 1 года 8-00 Грудное молоко 200 г или каша 150 , Желток 1/2 шт. , Фруктовое пюре 50 г. ,кофе злаковый с молоком 100г, хлеб пшеничный 20г. 12-00 Бульон с сухариком 30/10 г , Овощное пюре 150 г ,Паровая котлета 60 г, Сок или компот 100 г, хлеб ржаной 15г. 16-00 Кефир 150 г или грудное молоко , творог 50,0 ,печенье 15г, Фруктовое пюре 50 г. 20-00 Овощное пюре + мясо 150/30г, детский чай 50, хлеб пшеничный 20г 22-00 Кефир (молоко) или каша 150- 200 г В 1 год на ночной сон отводится около 11 часов, на дневной около 2,5 часов 1-2 раза в день, то есть общее время сна занимает около 14 часов в сутки. Режим дня может отличаться от приведенного мной.