Консультации / Педиатрия

Родилась доношенной в срок

Здравствуйте Динар Ахдамович. Хочу обратиться к вам с таким вопросом. Моей дочери 3 месяца. Родилась доношенной в срок. Было 4-х кратное тугое обвитие пуповины, и ставили гипоксию плода. Первые два месяца было все нормально были небольшие выделения из носика, но после 2-х месяцев носик стал закладывать сильнее в основном тогда, когда она спит (закладывает ту сторону на которую повернута голова) просыпается с истерикой. Обращалась к ЛОР врачу врач поставила нам диагноз вазоматорный ринит и прописала капильки в нос (виброцил по 2 капли 2 раза в день) но улучшения не настало. Сейчас сама ей промываю носик Аквалором беби. Посоветуйте пожалуйста что можно сделать. Заведующая в детской поликлинике говорит что это все само по себе пройдет. Но ведь до до 2-х месяцев такого у нас не было.
Здравствуйте! Довольно трудно связать появление выделений из носа с тугим обвитием пуповины. Мне кажется, что это может быть связно с локальной инфекцией или аденоидными вегетациями, которые затрудняют дыхание (для такого состояния очень характерен ночной храп) или искривлением носовой перегородки. Вам желательно сдать мазок из носа и провести риноскопию, при необходимости фиброриноскопию. Возможно это сможет помочь Вам.