Консультации / Гинекология

Беременность и роды

Здравствуйте. Меня зовут марина, мне 23 года. Беременность третья и роды третьи. Сейчас срок почти 37 недель. Первых детей рожала сама, все хорошо. Проблема у меня такая: боюсь ходить в туалет, такое ощущение, что сейчас рожу, как будто головка ребенка идет на выход. Может ли быть такое, что родить без схваток, и когда еще не отходят воды? Просто ребенок выпасть? Очень боюсь, что раньше срока. Мой врач находиться на больничном, к другому идти не хочу. Да и в роддом пока ложиться тоже не хочу, может до родов еще много времени. Подскажите пожалуйста, может ли быть вообще раскрытие шейки, а я об этом даже не догадываюсь? Заранее спасибо.
Добрый день! Вы должно быть знаете как могут начинаться роды, уж явно для рождения ребенка, причем в доношенном сроке, не хватит лишь небольших потуг при отсутствии родовой деятельности. Конечно, в таком сроке не рекомендуется испытывать трудности при дефекации, так как запоры могут стать причиной обострения геморроя.