Консультации / Педиатрия

Она находиться на искусственном вскармливании с рождения

Моей дочери 5,5 месяцев. Она находиться на искусственном вскармливании с рождения. Обнаружили дисбактериоз, на шее появились покраснения. подскажите, какое должно быть меню. Уже ввели пюре; яблочное, брокколи, тыква, цветная капуста. Спасибо.
Здравствуйте! Примерное меню для ребёнка в 5-6 мес.: 6:00 смесь 180 - 200 мл 10:00 каша 120-150 г + ( можно предложить сок) 14:00 овощное пюре 120-150 г + 1/4 желтка ( с 6 мес.) можно растительное масло - 1 чайная ложка 18:00 смесь 100 мл + фруктовое пюре 50-60 г + творог 30-40 г 22:00 смесь 180 - 200 мл В течение дня ребёнку предлагают 50-60 мл фруктового сока. В качестве дополнительного источника жидкости можно использовать травяные и фруктовые детские растворимые чаи NUTRICIA (100 мл в сутки). Так же хочу особо отметить, что если у ребенка есть кожные проявления дисбактериоза, то необходимо, сделать посев кала и проводить терапию, направленную на коррекцию микрофлоры толстой кишки.