Консультации / Педиатрия

Коренные только внизу и только недавно прорезались

Здравствуйте! Моему сыну 2 года, и у него только 10 зубов. Коренные только внизу и только недавно прорезались. Начинаем посещать детский сад. Обычно в детском саду дают пищу, которую необходимо жевать, но как мой сын сможет это делать? Как можно помочь ребенку ускорить прорезывание зубов? В целом ребенок здоровый, развивается с небольшим опережением.
Здравствуйте! Процесс прорезывания зубов носит индивидуальный характер, в котором не последнюю роль играют генетические факторы. Действительно, у некоторых детей разница в прорезывании зубов может занимать несколько месяцев. Поэтому у ребенка нет рахита, то, по сути, ни чем помочь Вы не сможете. Надо просто подождать. В детском саду можно попросить давать Вашему ребенку протертую пищу, если у него есть сложности и жеванием. При возникновении трудностей, можно закрепиться медицинской справкой, взятой у педиатра или стоматолога.